Главная / Любовное фэнтези / Бытовое фэнтези / Бесполезная жена герцога южных земель (Хэйли Джейкобс)

Бесполезная жена герцога южных земель (Хэйли Джейкобс)


читать!

Когда я открыла глаза, то уже стала герцогиней — супругой герцога южных земель в неизвестном мире. Но оказалось, что герцогиня я только по статусу. На самом же деле прислуга издевается надо мной, а муж и вовсе игнорирует. Какая жалкая жизнь! Боже, я не знаю, что мне делать дальше! Остается только продолжать жить богато и беззаботно в «пристройке», куда меня выгнал благоверный, и утирать горючие слезы очередной банкнотой.

Через несколько месяцев.
-Брачные обязанности священны. Я требую их выполнения, — супруг, страдающий от фобии прикосновений, нежно гладит меня по щеке.
А? Мы так не договаривались!

Бесполезная жена герцога южных земель (Хэйли Джейкобс)

Автор: Элен Скор
Жанр: Бытовое фэнтези

Читать онлайн Бесполезная жена герцога южных земель

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Ну-с, Ева получается я. Дочка стального магната, что вышла сегодня утром замуж за герцога Глена Грейстона, племянника императора и наместника недавно присоединенных к стране южных земель.

Сама хозяйка тела к этому браку относилась с пренебрежением и радости от подобного союза не питала. Пусть хоть сто раз герцог, она дочь богатейшего в империи человека, титул папеньки ниже, но это ничего не значит. Все решают деньги.

И вообще, она прекрасно жила столице, у нее была толпа поклонников и море подруг, все они души в ней не чаяли, как иначе, она – цветок высшего общества. Вот кто такая леди Ева Эверетт ( в девичестве), в неостывшем теле которой я и оказалась пять минуть назад.

Но этот брак благословил сам император, деваться некуда. Да и отец Евы – маркиз Оскар Эверетт – был только за. Так и стала она – а теперь я – женой его сиятельства наместника Юга, благородного герцога Грейстона.

Увы, брачная жизнь не задалась сразу, бедняжка зажарилась в шубе у камина и была такова.

Мне же, жительнице Земли двадцать первого века, носящей такое же имя – Ева – ситуация вполне импонировала. Жизнь, какова она бы не была, лучше смерти.

А уж когда герцог пообещал, что интима меж нами не будет, я, честно говоря, даже немного расстроилась. Капельку так. Потом конечно же, почувствовала облегчение, отношения между людьми во все времена штука сложная, искать себе романтический интерес я в этом мире не собираюсь, не освоилась еще толком, рано. Дальше – посмотрим. Как верно заметил муженек, всегда можно самоустраниться из этого брака с помощью развода. Благо, законы империи позволяли подобное, да и не изверг ведь правитель, если поймет, что нет меж мной и его племянником никаких чувств, даст мирно нам разойтись.

Хотя, иметь герцога Глена Грейстона в качестве мужа вариант весьма неплохой. Сами подумайте, от меня требуется поддерживать только видимость брачного союза, в остальном – свобода действий и отсутствие контроля. Бедняжка Ева наверняка так даже до свадьбы не могла себе позволить жить.

Отец ее прослыл довольно строгим и требовательным, как по отношению к себе, так и к окружающим его людям. Дочку он любит, но бездумно Еву никогда не баловал, вот она, повзрослев, и умчалась покорять столицу, подальше от всевидящих отцовский очей. Как ни крути, но чрезмерная родительская строгость к детям зачастую потом имеет обратный эффект, и чадо пускается во все тяжкие. Так случилось и с нашей девицей.

В общем, я копаюсь дальше в памяти своей предшественницы и заключаю следующее: попасть в этот мир и в это тело, особенно в это тело, мне несказанно повезло. Я всегда считала, что могу трезво оценить ситуацию, пусть даже затронуты мои интересы, и выбрать наилучшее, что может многим показаться неверным, но в перспективе окажется наиболее правильным решением.

Ева Эверетт – молодая, здоровая и даже очень красивая аристократка с внушительным приданым и таким же молодым, красивым и здоровым мужем, который ей почти прямым текстом говорит «отойди и не мешай, я обеспечу тебя всем необходимым, тебе же можно ручки не марать».

Отказаться? Ударить себя в грудь, пылко заявив, что я сильная и независимая женщина, на шее у мужа сидеть не желаю?

Ха-ха-ха!

Просить развода у не оценившего меня по достоинству герцога?

На кой черт?!

Оскорбил меня? Смотрит свысока? Ведет себя как мужлан, когда должен пасть на колени ниц и клясться в вечной любви?

Пардон, вот уже этого не надо, оставьте себе. Его любви мне точно не нужно. Хватит денег, спасибо. И глубоко плевать что там он обо мне думает. Честное слово, я тоже могу много про него себе надумать, что толку?


Оставьте комментарий