Алхимик (Алекс Каменев)


читать!

Средневековье… терпкий глоток изысканного вина, хмельной аромат свежего эля, прекрасные дамы, рыцарские турниры, поединки чести… Нет… озлобленные крестьяне, кровожадные дезертиры, жестокие маги, беспощадные аристократы… жажда обретения запретного могущества… выживание… И посреди всего этого ты – изнеженный горожанин двадцать первого века Земли. Ничего не умеющий, выросший в тепличных условиях комфортного мегаполиса. Единственное твое преимущество – сознание подростка, в которого ты попал. Уличный сирота, с младых лет понявший простую истину – никто не позаботится о тебе лучше тебя самого…

Алхимик (Алекс Каменев)

Автор: Алекс Каменев
Жанр: Фантастика

Читать онлайн Клан

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Аркадий – обычный тридцатилетний менеджер из Москвы. Как и его современники, он спокойно занимается своим делом, иногда весело проводит время с друзьями. Спокойная, устоявшаяся жизнь. Была.

Его близкий друг, коллекционер антиквариата, похвастался очередной находкой. Старинным гребнем с острыми зубцами Аркадий уколол палец, после чего провалился в темноту. Первая мысль после пробуждения – это розыгрыш. Дурацкая шутка. Как он оказался в лесу? Приходя в себя, москвич понимает, что находится не в родном городе. И не в своем времени. И даже не в собственном теле.

Сознание Аркадия переместилось в тело Эри – подростка, живущего в мрачном средневековье. Мальчик прислуживает местному магу, который с ним очень строг. Любая провинность карается отлучением от стола и тяжелыми работами. Память подростка помогает «переселенцу» ориентироваться в новых условиях.

Алхимик Пауль Гренвир заставляет делать Эри всю грязную работу. Например, собирать в лесу целебные травы. Или выкапывать человеческие кости из-под холма за городом. Что же задумал мерзкий старик? И, главное – как Аркадию вернуться домой?


Все книги Алекса Каменева
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий