Главная / Фэнтези / Городское фэнтези / Тайные тропы (Андрей Васильев)

Тайные тропы (Андрей Васильев)


читать!

Бывает так, что взявшись за какую-то работу, человек через некоторое время начинает жалеть о принятом им решении. Максим Чарушин, владелец агентства «Ключ», тоже испытал нечто подобное, когда вокруг принятого им вроде бы несложного заказа вдруг поднялась нездоровая суета и начали умирать люди, а после еще и обозначилась перспектива дальней дороги, ведущей в не самые населенные места, да еще и в не самой обычной компании. Но деваться некуда, поскольку слово, данное им, Максим привык держать всегда.

Тайные тропы (Андрей Васильев)

Автор: Андрей Васильев 
Жанр: Городское фэнтези

Читать онлайн Тайные тропы

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Порой случается так в жизни, что взявшись за какое-то дело, позже начинаешь жалеть об этом. Так случилось и с Максимом Чарушиным основателем агентства «Ключ». По началу заказ не показался сложным. Сложности начались, когда один за другим стали погибать люди. Да еще и организовалась поездка с не самыми стандартными попутчиками. Но иного выхода нет, нужно идти до конца. Максим слово дал и он его сдержит.

Максим Чарушин никак не ожидал, что в дом, где обитали ворожеи, внезапно притащатся сотрудники отдела 15-К. Этих «товарищей» хлебом не корми, а дай засунуть нос во все дела на свете. И самое обидное, что Чарушина они «поймали» возле самой двери. Приди они парой минут позже, разминулись бы и все было прекрасно, но не сложилось.

Еще один негативный момент, что один из двух оперов был Паша Михеев. Чарушин с ним, мягко говоря, не ладил, а точнее, Михеев Максима терпеть не мог, а по какой причине неизвестно. Дорогу Чарушин ему не переходил, женщин не уводил, денег не занимал, взяток не давал. В общем, непонятно в чем корень неприязни. И не разобраться. Не станешь же в лоб спрашивать: «Паша, в чем дело?».

Нет, сказать, что Паша чинит какие-нибудь серьезные препятствия в работе, нельзя. Сотрудников этого отдела отличают два маркера: они не берут взяток и не проявляют предвзятости. Звучит это неправдоподобно по нынешним временам, но как уж есть.

С Михеевым в паре работал Николай Нифонтов — молодой парень со шрамом на лице. Его побаивалось большинство коллег. Работал он в отделе гораздо меньше, чем Михеев, но уже дослужился до зам начальника. Нифонтов мягко стелил, да спать на этой постели было ой как жестко. Заключать с ним сделку — значит отдавать отчет в том, что пользы ты принесешь ему больше втрое, чем получишь сам. Удивительно, но на такие сделки с ним шли, ибо Н фонтов так поворачивал дело, что выхода не было.


Все книги Андрея Васильева
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий