Главная / Любовное фэнтези / Воровка чар 2. Нечисть, нежить, нелюдь (Аня Сокол)

Воровка чар 2. Нечисть, нежить, нелюдь (Аня Сокол)


Если тебя объявили преступницей, самое время бежать. Особенно когда знаешь, что правосудие не очень-то и право. Сбежать, найти самый глухой угол и спрятаться. Разве я виновата, что в этом дремучем селе кто-то вызвал демона? Разве могла знать, что за околицей рассадник нежити? Разве могла предположить, что чернокнижник, которым пугают маленьких детей, решит поцеловать меня, а затем убить? Надеюсь, не потому, что плохо целуюсь.

Воровка чар. Нечисть, нежить, нелюдь (Аня Сокол)

Автор: Аня Сокол
Жанр: Любовное фэнтези

Читать онлайн Воровка чар 2

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Продолжение истории приключений Айки, наконец, вышло. Напомню, что было в прошлой книге. Главная героиня Айка, ученица деревенской ведьмы-знахарки случайно «крадет» чужой дар, мага по имени Вит, что в магическом сообществе большое и страшное преступление. Девушку и Вита бабушка отправляет в путешествие для того чтобы исправить то, что она натворила. Но заканчивается это все тем, что она оказывается на суде, а потом едва не лишается жизни. Она умудряется сбежать с друзьями и дальше решать, как жить. Ведь теперь только она управляет своей жизнью. И начинается ее новое приключение похожее скорее на побег, вместе с чернокнижником, сельским простачком и Витом.
Читателя ожидает любовная линия, магические приключения и многое другое. В первые же дни побега, наши герои сталкиваются с селом которое настигло проклятье, затем натыкаются на магическую дорогу и многое другое.

Невозможно не подчеркнуть колоритных разных персонажей и то, как автор передал каждого из них, простой парень из села, с типичным сельским говором, хитрый, с красивым прищуром и нестандартным повелением нелюдь-чернокнижник, практически бесполезный в быту, но умный и робкий Вит, чья сила была украдена. Ну и сама Айка. Девушка с наличием юмора, не боязливая и бойкая девушка умеющая мыслить логично, а не одним сердцем и эмоциями. Неплохой сюжет, постоянные приключения, не оставляющие читателя и не заставляющие его зевать во время книги. Все в произведении хорошо. Простой лёгкий стиль, правда, поверхностный и не дающий полного погружения, больше схожий с пересказом, чем с книгой, от этого создаётся впечатление стороннего рассказа, словно читатель не участник данных приключений, а лишь немой зритель. Такой подход как минимум оригинален. Вторая книга, на мой взгляд, даже лучше чем первая. Она более полна событиями и уделяется моменты чувствам героев.

Героям сложно сопереживать, так как возникает ощущение, словно читатель смотрит историю со стороны. А следовательно нет того неповторимого и любимого ощущения, нахождения себя в истории. С другой стороны это дает рассмотреть картину более полно. В целом книга более чем достойная, интересная и лёгкая. Герои нетривиальны, а проблемы не «высосаны из пальца». Хорошая книга в библиотеку тех, кто любит побаловаться данным жанром. Сюжетных дыр даже не заметила, автор бережно относится к деталям.

Все книги Ани Сокол
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий