Главная / Фэнтези / Славянское фэнтези / Аратта. Книга 5. Зимняя жертва (Мария Семёнова, Анна Гурова)

Аратта. Книга 5. Зимняя жертва (Мария Семёнова, Анна Гурова)


Сама Земля предупреждала людей о наказании об их злодеяниях. Ее тело рассекали провалы, разломы поглощали источники, а горы меняли очертания. Стада мамонтов уходили прочь с насиженных мест, быки следовали тайными тропами за ними. Последняя из книг соавторов Марины Семеновой и Анны Гуровой о становлении государства Аратты.

Аратта. Книга 5. Зимняя жертва (Мария Семёнова, Анна Гурова)

Цикл: Аратта #5
Автор: Мария Семёнова
Жанр: Героическое фэнтези

Читать онлайн Аратта. Книга 5. Зимняя жертва

 

скачать книгу    /   читать онлайн

Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.

О книге

Тихий осенний лес окружал небольшую реку по которой неслышно скользил долбленый из цельного ствола челн. На носу и корме сидели гребцы, которые неустанно следили за равномерным движением лодки. Сидевший впереди Аоранг начал крениться на бок от усталости. Маленький отряд отчаянно нуждался в привале. Двигались они в полной темноте, а днем укрывались в надежных убежищах. Погоня шла по пятам. Янди удалось освободить из плена принцессу Аюну, и теперь они старались оторваться от погони лесного подонка Станимира. На руках травницы был израненный волколаком мохнач и накх Даргаш. Вся работа по разбивке лагеря и охоте ложилась на плечи девушек. Аюна, несмотря на царский сан не сопротивлялась, помогала, как могла, ведь от слаженности зависела их жизнь.

Уходя от погони они укрываются в пещере, доме огня, который горит внутри тихим пламенем. После удара молнии огненные духи поселились внутри, сначала был один робкий огонек, затем после приношений он отъелся, разгорелся и пещера стала служить пристанищем заблудшим путникам и охотникам.

Но в глубине пещеры зашевелился в рубище древний седой старец, с бельмами вместо глаз. Прошлое настигло Янди. Это был ее спаситель и кормилец, принявшись сироту в свою семью. Он жил с тремя сыновьями и промышляли ковкой оружия, несравненных по остроте клинков. Ради забавы он и девочку обучал военному искусству вместе со своими отпрысками. Только черной неблагодарностью обернулась затея приютить чужеродку в своем роду. Он потерял сыновей, дом и очаг. Старец заставляет ее дать клятву перед лицом огня взамен на тайную тропу, ведущую к спасению.

Только смогут ли невольные попутчики спасти не только свои жизни, но и души? В скором будущем каждый из них станет перед выбором, нелегким испытанием, после которого их ждет или жизнь праведная, или наказание проклятьем вековым.


Все книги Марии Семёновой
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий