Я попала в тело безвольной жены настоящего чудовища. Ему всё равно на Эви, это было до тех пор, пока она не совершила немыслимое. И теперь за это придётся расплачиваться мне. Но кто сказал, что я буду молча сидеть и ждать, пока дракон меня уничтожит? Нет уж, муженёк, посмотрим, кто кого!
Жанр: Фэнтези
Читать онлайн Сбежавшая жена дракона, или Кондитерская попаданки
Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.
О книге
На что рассчитывала Богиня, переместив боевую, неугомонную Элеонору в мир, где ни разу до этого не было попаданок? Правят Драконы, есть магия и ведьмы, которых сторонятся, но могут и казнить за неправомерные действия. Да и не понятно, что могут сотворить, узнав о попаданке?
Теперь героиня в теле хрупкой и совсем безвольной Эвелин. Племянницы самого Императора, из знати, но при этом никто в своем браке. С клеймом бракованной невесты. За ней не зародились ни дракон, ни магия. А муж, холодный, жестокий и властный герцог Реймунд Ар Дэвис, за совсем короткое время после свадьбы, превратил ее просто в жуткую и неухоженную серую мышку. Еще и сводная сестра герцога Прунелла совсем не была такой доброжелательной как казалось.
Что ж, прийти в себя героине пришлось очень быстро. Иначе Эви снова получила бы от мужа. Далее хитрый «побег» с помощью Прунеллы, который оказался ловушкой. Но, видимо, Эвелин еще нужна в этом мире, раз Богиня оберегает ее. И первым настоящим другом прислала ей хранителя в облике очень красивой ящерицы с именем Тирион.
События стремительно сменяли друг друга: побег, который удался. Спасение от жуткого чудовища, которое в лесу шло о следу героини. И новые знакомства тех, кто смог оказать помощь и прийти в себя. Ах, да! Нужно же еще до конца разобраться, кто сама героиня. Почему она в таком браке. И какие законы в этой стране. А еще самостоятельно окрепнуть и привести себя в порядок.
Случайная встреча с сестричками Эви и Ави привела ее к той, кто знала девушку еще до нового воплощения, Камилле. Это шанс. Она и рада бы остаться там, где ее не гнобят. А тут уже в газете объявили о побеге Эвелин, да еще и оклеветали в краже. Оставаться небезопасно для всех. Но, похоже, что клубок этой истории только начал распутываться. Тем более героиня не из тех, кто привык сдаваться.