Меня – журналистку с волевым характером – заносит в магическую империю Дургар, прямо в тело истинной молодого императора-дракона. Мари – крестьянка, и молодой монарх мучительно стыдится ее. В его сердце живет любовь к прекрасной аристократке, поэтому лишнюю жену при дворе ждут только предательство и унижения.
Но волею богов в теле бедняжки я… Что же, я открою свою газету и поборюсь с венценосным супругом на уровне прессы. Тебя ждет изысканная месть, дорогой супруг.
Жанр: Любовное фэнтези
Читать онлайн Лишняя жена дракона. Газетная империя попаданки
Любите читать книги? На нашем книжном портале вы можете скачать бесплатно книги в формате fb2, rtf или epub. Для любителей чтения с планшетов и телефонов у нас есть замечательный ридер.
О книге
За историями «попаданок» наблюдать всегда крайне интересно. Особенно, когда главная героиня попадает не только в новое тело, но и совершенно новый для нее мир. Именно это и произошло с главной героиней этого произведения, когда она поменяла профессию успешной журналистки на роль обычной крестьянки по имени Мари. Да не просто крестьянки, а женщины, которая должна стать женой императора. Кстати, и сам муж у нее не простой, а настоящий дракон. Вот только незадача. Из-за происхождения девушки мужчина стыдится ее.
Жизнь любой «попаданки» крайне сложна, а особенно это касается тех, которым приходится сталкиваться с неприязнью со стороны самых близких и в данном случае собственного мужа. Обстоятельства складываются таким образом, что теперь девушке нужно бороться за свою жизнь, можно сказать выживание. Для кого-то это могло показаться непосильной задачей, но только не для нашей главной героини. Ведь будучи журналисткой в прошлом времени ей удалось закалить характер теперь она готова преодолеть любые препятствия. Даже не желания собственного мужа признавать ее в качестве жены. Тут уж нечего сказать. Именно о таких девушках, которые готовы постоять за себя, и пишут книги.
В целом, книга занимательная, полна приятных неожиданностей. С одной стороны, интересно наблюдать за неадекватным и даже недостойным поведением мужчины, который позиционирует себя как главный герой и настоящий мужчина. На самом деле все совсем не так и, чтобы стать таким мужчиной, ему нужно еще постараться. С другой стороны, есть еще и главная героиня, поставленная в крайне сложные обстоятельства, но не привыкшая сдаваться, а значит все теперь должны подстроиться под ее требования к жизни.