1795 (Никлас Натт-о-Даг)


читать!

На мрачных улицах Стокгольма смерть поджидает на каждом углу. Близится час, когда на охоту выйдет зверь и тогда город, уже заполненный сотнями не обретших покой душ, захлебнётся от ужаса и крови, а живые ещё позавидуют мёртвым.

Третья книга из цикла «Бельманской нуар-трилогии» скандинавского автора, в чьих жилах течёт благородная дворянская кровь. Для сбора информации им был проделан кропотливый многолетний труд, возможно на это его подтолкнула генетическая память, ведь его предки населяли земли Швеции много веков. Сюжет построен на основе исторических документов, передаёт быт того время и многие персонажи имеют реальные прототипы. Главный герой всех трёх книг однорукий пальт Микель Кардель, ищущий справедливости и вступающий в противоборства зачастую с неравными ему силами зла. Вспыльчивый, смелый и по своему благородный, заливающий свои беды алкоголем. Его случайный напарник, брат известного читателю по началу трилогии покойного Сесила Винге, Эмиль, человек с тонкой душевной организацией, который тоже не прочь приложиться к бутылке. Эти двое вступят в схватку с зверем в человеческом обличии, чья жестокость не знает границ.

1795 (Никлас Натт-о-Даг)

Автор: Никлас Натт-о-Даг
Жанр: Зарубежные детективы

Читать онлайн 1795

 

скачать книгу    /   читать онлайн

На нашем любимом сайте вы можете бесплатно читать книги или скачать их в самых распространенных форматах: fb2, rtf, epub. Если у вас электронная читалка — это лучший выход для вас читать книги без регистрации.

О книге

Ошеломляющий исторический детектив, настолько реалистично передаёт неприглядный антураж того времени, без прикрас, с оголяющей правдой. Читатель переносится на грязные улицы Стокгольма, ощущает смрадный запах испражнений, борется за кусок хлеба и проживает каждый день как последний. Интригующий и пугающий роман о тёмных таинственных временах, с логически построенной цепью событий, будет интересен любителям разных жанров, от психологических триллеров до исторической литературы. Эта многогранность произведения, где все предположения неверны, разгадки неочевидны, а финал туманен, впечатляет и поражает. После прочтения может возникнуть некая опустошённость от расставания с героями, читатель ещё не раз прокрутит всю историю в уме и для закрепления со временем возьмёт все три книги этой серии в руки.


Все книги Никласа Натт-о-Дага
(биография и полный список произведений)


Оставьте комментарий